编号:1269663846
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋土地证
提交时间:2010-03-27 12:24
我于2008年10月5日在谭家榜从一私人开发商手中买了一套房屋,直到2010年2月才拿到房产证,房产证号:00006792.到现在还没有给我土地使用证,每次电话咨询开发商,都回答我还在办理中,一拖再拖!请问我买房后多久就应该取得两证?像这种情况可不可以投诉他?在那里可以投诉?
提问者:打的去埃及  
夷陵区司法局
你好!请你找房管局投诉。
 
回复时间:2010-03-30
来件人对夷陵区司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件