编号:1269566202
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12250人次关注该问题
标题:房主没有营业税发票
提交时间:2010-03-26 12:00
你好,我在小溪塔买了一套二手房,过户的费用由我承担,在过户的时候要交营业税,我应该只交差额就可以,但是房主没有营业税发票,是因为他们的开发商没给办理,但是房产证及土地证都签发了。如果没有那个发票我就要交全额的营业税。现在不知道该怎么办?希望您可以帮我。谢谢。
提问者:18607112848  
夷陵区地税局
您好,对不起!让您久等了。   您要买的二手房如果是房主近几年在开发商处购买的话,在我局应该都能查到商品房销售记录。您可携带有关证件到烟草大楼办税服务厅(联系电话:7824794)房产过户窗口(联系人:李学军)免费查询,办理过程中如遇其他问题可向我局监察考评科投诉,投诉电话:7891921。
 
回复时间:2010-03-30
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件