编号:1268724906
类别:咨询建议
状态:已回复
已有8802人次关注该问题
标题:需缴个人所得税吗
提交时间:2010-03-16 12:00
我在夷陵区有一套住房己满5年,09年底在广东购第2套房,如将原房屋卖了,需缴个人所得税吗?如缴怎样收取。谢谢!张
提问者:13516698311  
夷陵区地税局
您好!现就您咨询的问题答复如下:   目前,夷陵区执行的二手房个人所得税政策是:对居住满5年且是唯一生活用房的,在转让时免征个人所得税;对居住不满5年或者不是唯一生活用房的,在转让时按销售收入的2%征收个人所得税。   您的情况属于征税范围,故应缴纳个人所得税。
 
回复时间:2010-03-19
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件