编号:1268093739
类别:咨询建议
状态:已回复
已有24151人次关注该问题
标题:未收到新的残疾证
提交时间:2010-03-09 12:00
您好!我母亲户口在夷陵区鸦鹊岭镇长寿村一组居民,她是残疾人,办有残疾证,可是去年3月村委会将我母亲的残疾证收走,说是残疾证更新换新证件,至今未返还我母亲手中,本村其他的残疾人也未收到新的残疾证,请您帮我们咨询一下?
提问者:15971634970  
夷陵区残联
你好,去年我区统一核换发全国第二代残疾人证,目前对符合办证条件的残疾人证已全部下发到乡镇。请你到乡镇、村咨询领取。有部分姓名与身份证不符、不符合办理残疾人证条件以及需鉴定的人员,未办理残疾人证。
 
回复时间:2010-03-17
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件