电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1268093430
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19639人次关注该问题
标题:夷陵区太平溪镇长岭村移民吗
提交时间:2010-03-09 08:10
您好,我是夷陵区太平溪镇长岭村村民,去年时搞过一次关于本地移民的调查,但是现在又没有音讯了,我想请问本地还会不会移民,何时移?
提问者:13297131600  
夷陵区移民局
2009年度长岭村一、二组被纳入三峡工程后续工作,生态屏障区建设初步调查范围,目前该规划尚未批复,待国务院审批后再告知。
 
回复时间:2010-03-10
来件人对夷陵区移民局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件