编号:1262370751
类别:投诉
状态:已回复
已有1175人次关注该问题
标题:档案托管费
提交时间:2010-01-02 02:32
我是2000年从市农校毕业,户口和档案迁到过去的宜昌县人才交流中心,要叫管理费,当时直交了一年,到现在一直没交,请问还需要交吗?收费标准?我想把户口和档案转回原籍(夷陵区邓村乡高台头村)行吗?我一直在外地,盼回音!
提问者:陈赐海  
夷陵区人社局
您好,感谢您对劳动保障事业的关注。对于您所咨询的问题,请您与我局职工交流中心联系,电话:7201502。
 
回复时间:2010-01-05
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件