编号:1262587164
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:香山凤凰城3期
提交时间:2010-01-04 02:39
交房已经近3个月,但还是不能办理宽带业务,合同上白纸黑字的写着交房时宽带会办理好,只要用户开通就行,请问 何时能让3期的住户用上宽带网
提问者:  
夷陵区房管局
您好。据区房地产市场监察大队调查,该小区内的宽带网络由弘洋公司与中国电信合作将线路预埋到户,具备交付使用条件,业主入住后交付相关使用费用后即可开通使用。
 
回复时间:2010-01-12
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件