电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1262180051
类别:投诉
状态:已回复
已有3627人次关注该问题
标题:冯家湾乱收费
提交时间:2009-12-30 09:34
为什么声讨冯家湾社区的声音这么多,还没相关部门管管呢?如果不相信,可以调查调查! 我也想说说,我也是买长江市场一带住房的业主之一,为了迁入户口一事,也是伤神。到派出所拿了户口迁入申请表,到冯家湾社区去询问相关事宜,那里的工作人员却说:我们不对个人办理,我们只对物业,再问其他问题如费用、如何迁入这些问题时,他们说:你去问物业,我们不管个人。这叫什么话,什么都问物业,要你们干什么?去问物业,物业说:户口要迁入冯家湾社区,每人要交500元管理费和160元增容费,说是社区规定的。还不能只迁一人的,要全家都迁。我听了很是不解:我的同事们在宜昌开发区、西陵区、夜明珠买房的办理户口迁移都只交了11元工本费,有的也只迁了一个人的户口(已婚),为什么冯家湾就特殊些呢?我们买的是新房,符合买房落户的政策。如果说这些费用用于管理户口档案,那国家给他们发的工资是干什么的?如果说他们人手不够,那是相关部门的人员配备问题。还有一点:我去咨询时,那些工作人员吃的吃桔子,磕的磕瓜子,聊的聊天,问多了还不耐烦,这是什么工作态度,这是国家基层组织应有的工作作风吗?
提问者:blue-snow  
夷陵区公安分局
你所反映的问题,物价部门已介入处理。
 
回复时间:2010-01-08
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件