编号:1260320065
类别:咨询建议
状态:已回复
已有33160人次关注该问题
标题:残疾人证需要多长时间才能到残疾人手中?
提交时间:2009-12-09 12:00
我是夷陵樟村坪镇人,听力一级残疾并核发了残疾人证。今年6月1日统一集中在我镇政府照像登记更换残疾人证已有这么长的时间,可是至今未来。为了我们残疾人的合法利益请问:更换的残疾人证需要多长时间才能到残疾人手中?
提问者:15872615098  
夷陵区残联
你好,区残联为方便残疾人换发二代残疾人证,开展"服务残疾人乡村行"活动,组建专班深入到乡镇集中审核换发残疾人证,全区集中审核残疾人证11666人,为残疾人节约往来路费、误餐费、照相费、住宿费、陪护费等费用近百万元。二代残疾人证的办理是网上审批,工作人员加班加点录入、审核、打印,于10月底全部办理完毕,并全部下发到乡镇残联。有部分姓名与身份证不相符的不能办理,也一并交与乡镇残联核对。樟村坪镇的残疾人证已下发到村,请您到村委会领取。
 
回复时间:2009-12-09
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件