编号:1260093238
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28088人次关注该问题
标题:第二代残疾人证
提交时间:2009-12-06 12:00
我是夷陵区龙泉人,我妻子患有严重地精神分裂症,长达八年多,曾经多次住院于宜昌市精神病医院,就是现在的宜昌优抚医院,但总是不能离药,生活完全不能自理,吃饭,穿衣,吃药,喝水都要人照顾,否则就会出差错,请问我老婆这种情况能够办理第二代残疾人证吗,需要些什么证件,在那里办理
提问者:15871641805  
夷陵区残联
您好,从您反映的情况来看,您妻子可以办理残疾人证.请带齐优扶医院证明、两寸彩色照片两张、身份证或户口薄到夷陵区残疾人就业服务所办理,办公地址在小溪塔黄金路49号残疾人康复中心二楼。对于残疾等级不易鉴定的需就业所出具鉴定印章,由优扶医院鉴定确定。
 
回复时间:2009-12-07
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件