编号:1253161200
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于医保的问题
提交时间:2009-09-17 12:20
我于九九年毕业后户口挂在夷陵区人事局,协议上人才中心只挂靠人事档案关系,不负责办理养老保险,职称评定或者其它什么因私出国什么问题,我没有单位也没有居委会,请问我的医保如何办理?在什么地方缴纳?
提问者:止戈  
夷陵区人社局
您好,感谢您对劳动和社会保障事业的关注。您的医疗保险可有两个选择。一种是城镇居民医疗保险,一种是灵活就业人员医疗保险,具体在我区医保局办理。如果您还有类似疑问可电话咨询:7201540。
 
回复时间:2009-11-30
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件