编号:1538268533
类别:举报
状态:已回复
标题:平云一路停车问题
提交时间:2018-09-30 08:48
现在平云一路安装自动拍照后,车辆全停到人行道上,正常的人就无法行走了.更不要说盲道了,全是车,盲人无法通行.此问题应当引起相关高度重视.
提问者:胡继忠  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的平云一路停车问题已收悉,现将相关情况反馈如下:据统计,平云一路全线有效停车位不足30个,且该路段餐饮比较集中,停车压力大,我局将根据实际情况劝导车主有序停放,尽量不占压盲道,给行人留足安全通道,高峰时段与交警部门联动整治,加大违停车辆处罚力度,方便市民安全出行。如仍有疑问,可向夷陵区停车管理中心(电话7816122)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-30
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件