编号:1537492280
类别:举报
状态:已回复
标题:钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困难
提交时间:2018-09-21 09:11
钓鱼台小区侧门吉祥路(天美幼儿园到东湖大道段)特别是润城菜市场门口路段经常有车辆占据车道违章停车,造成钓鱼台小区业主进出地下车库特别困难,附近居民怨声载道。为了保障道路安全畅通,一是请交警部门安排管片民警值守,对该路段违章停车采用拖车、罚款扣分等措施严管重罚。二是建议在此狭窄段路中间增加防护栏杆减违章停车,三是在此路段增设抓拍设备,对违章停车24小时监控。  
提问者:源远流长110  
夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的吉祥路违停的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 吉祥路道路狭窄,周围居民众多,加上附近菜市场、幼儿园相继建成,造成该路段交通压力增大,由于附近停车位有限,出行居民将车辆随意停于路边,造成该路段拥堵严重。我大队拟采取以下措施进行整治:1、完善禁止停车标志标牌。2、在有条件停车的地方施划停车泊位,规范停车。3、上报区智慧办,增设电子抓拍设施,强化监控。4、管片民警加强值守,对违停车辆严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件