编号:1536730110
类别:举报
状态:已回复
标题:原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
提交时间:2018-09-12 01:28
原汇源果汁院内现在乌烟瘴气,又新添几家黑沙场,不知道是否合法,每天不管白天黑夜,铲车轰鸣,有时为了超载逃避打击甚至深夜凌晨都装车,严重影响周边居民特别是家里有学生老人的家庭,恳请试验区领导予以查处。
提问者:貔貅精  
夷陵区东城试验区
网民朋友:您好!您反映的原汇源果汁院内黑沙场生产灰尘大,噪音大扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据试验区管委会规环办及鄢家河村委会工作人员现场调查核实,原汇源果汁院内有两家经营性沙场,裸露的沙堆未采取任何覆盖措施,工作人员现场提出整改措施,目前正在整改中:一是沙场禁止在18:00点以后进行作业;二是对裸露的沙堆立即采取覆盖措施;三是在作业期间采取湿发作业进行降尘。 下一步措施 试验区城管中队将加大巡查力度,鄢家河村将加强日常监管,为广大群众营造一个良好的生活环境。 如仍有疑问,可咨询试验区规划办,电话:0717-7830122 感谢您的留言。 东城试验区管委会 2018年9月18日
 
回复时间:2018-09-19
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件