编号:1535951838
类别:举报
状态:已回复
标题:实验初中违规补课
提交时间:2018-09-03 01:17
尊敬的教育局领导: 已经开学了,可是依然有不好的风气存在,希望贵局能协调制止,开学第一天,“夷陵区实验中学一中”要求学生们购买资料,并且指定名字地方,中午本该是学生们回家吃饭或休息的时间,老师们强行利用该时间给孩子们补课做习题,强留学生中午在校,希望贵局能制止,还孩子们休息时间
提问者:会飞的青蛙  
夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“实验初中违规补课”的留言收悉,现将情况反馈如下: 经查,9月3日,该校各班上午均在进行整理及上生态小公民的综合实践课,下午在上法制安全课,各年级科任教师未讲授新课,只要求学生买作业本,不存在要求学生购买资料,也没有要求学生到指定地方购买。该校学生午餐多年来一直是坚持学生、家长自愿的原则,不存在强留学生,中午安排教师进班是在维持纪律,防止出现安全事故,不存在违规补课问题。区教育局已要求学校加强监管,严防违规违纪问题发生。 夷陵区教育局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件