编号:1534987637
类别:举报
状态:已回复
标题:码头经营无人管
提交时间:2018-08-23 09:27
虾子沟交通码头,粮食码头晚上吊砂作业为何没人管,是不是可以经营了,举报几次了还是这样照样深夜作业。车子一走,灰尘满天飞。
提问者:张成  
夷陵区交通局
区交通运输局 关于“码头经营无人管”来信的回复 张 成: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区港航管理局对您反映的问题调查核实。依照区政府《关于开展集中治理长江及黄柏河非法码头的通告》(夷政发﹝2018﹞7号)文件要求,自4月8日起,对虾子沟片区各码头实行禁止水、陆路运输进港和对现有存货进行清运。区港航管理局严格按照区政府相关要求贯彻落实,每天对虾子沟各码头存货清运情况进行巡查,并如实做好码头库存统计记录。虾子沟粮食码头、交通码头已按照相关通知要求,对码头库存矿石全部清运离港。 关于虾子沟粮食码头、交通码头存在夜间违规卸砂问题,经港航管理局近期多次夜间突击巡查虾子沟片区码头,未发现各码头有船舶靠泊卸砂、车辆转运作业现象。区港航管理局已对虾子沟粮食码头业主进行约谈,督促码头业主严格执行区政府整治通告精神和相关限令要求,码头库存现已清运结束,禁止任何水、陆路货物进港装卸作业。 区港航管理局还将进一步加强虾子沟各码头货物清运监督管理,严查各码头违规货物进港装卸作业等行为,确保集中治理工作贯彻落实、执行到位。感谢您对交通工作的理解和支持!区港航管局电话:0717-7854374 夷陵区交通运输局 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-28
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件