编号:1531573683
类别:举报
状态:已回复
标题:华宇花园10号楼占用公共场地,违建房屋出租。多次举报,无人处理!
提交时间:2018-07-14 09:08
夷陵区华宇花园10号楼,占用公共场地,违建房屋出租。多次举报,无人处理!
提问者:乧  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:经我局执法人员调查,当事人熊某,2008年购买位于小溪塔街道冯家湾社区华宇花园小区10号楼3单元10-18,10-19车库,2008年,当事人以防止高空抛物为由在10-18,10-19车库门前建设钢架棚,面积13平方米。2016年当事人将钢架棚封闭成房屋,建筑面积13平方米。我局于2018年6月20日对华宇花园10号楼当事人熊某下达《责令限期拆除决定书》,下一步,我局将继续完善相关执法程序,并联合社区、物业公司工作人员,加强对该小区的管控。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-08-02
来件人对夷陵区城管局回复的评价
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件