编号:1529910531
类别:举报
状态:已回复
标题:停车场乱收费
提交时间:2018-06-25 03:08
夷陵医院后门对面医院的临时停车场,每次去停车只要是停一分钟,管理员也要收五元钱,这种现象找哪个投诉呢?希望有关部门管管
提问者:冯德魁  
夷陵区发改局
冯德魁先生:   您好,您反映夷陵医院后门的临时停车场存在收费不规范的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据您所反映的问题,我们对夷陵医院后门临时停车场的收费行为进行了调查,夷陵医院后门临时停车场有停车价格公示,停车30分钟内是不收费的,保安出于方便的目的先行收费,再待车离开时如不足30分钟退所收费用,我局已要求其不得先行收费,并严格执行30分钟内免费的政策。如您仍有疑问,可向夷陵区发改局价格监督检查分局(电话:12358)咨询。   感谢您的留言。                     宜昌市夷陵区发展和改革局                        2018年6月28日
 
回复时间:2018-07-10
来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件