编号:1528166170
类别:举报
状态:已回复
标题:占公用道路违建车库
提交时间:2018-06-05 10:36
我看现在全区都在拆违么,举报个违建的,在环保局旁边进去祥和路那个下坡那有两户占用公共道路私建车库出租。以前这里是居委会划定的几个停车位,后来被强占建车库,开建之前也向城管和居委会反映,但都来了之后不了了之。不晓得是不是有人打招呼。
提问者:小溪塔的一个普通居民  
夷陵区城管局
网名朋友:您好!您反映环保局旁祥和路下坡处两户违建车库问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:接到您的举报后,我局立即安排执法队员到现场进行查看并针对违建问题展开调查,分别对两户当事人制作现场检查记录和《调查笔录》。下一步我局将继续对两户当事人进一步完善相关执法程序。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队小溪塔中队(电话:7827379)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-11
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件