电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1528024192
类别:举报
状态:已回复
标题:砂石是否合法
提交时间:2018-06-03 07:09
夷陵区虾子沟粮食码头每天就在卸江砂,现在不是在严管砂石吗,不是夷陵区虾子沟码头都关闭了吗,只准货物,不能进吗?请问砂石来源是否正常。
提问者:刘成  
夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“砂石来源是否合法”的情况回复 刘成: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区港航(海事)局收到投诉来信后,迅速对您反映的情况进行了调查核实。 经查,码头确实存在夜间偷装偷卸及转运现象。针对这一情况,区港航(海事)局已对虾子沟粮食码头业主进行批评教育,督促码头业主严格执行区政府整治通告精神和相关限令要求,码头库存清运结束后,禁止任何水、陆路货物进港装卸作业。 区港航(海事)局将进一步加强虾子沟各码头货物清运监督管理,严查各码头违规货物进港装卸作业等行为,确保集中治理工作贯彻落实、执行到位。 夷陵区交通运输局 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

6

公用尾部文件