电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1526689351
类别:举报
状态:已回复
标题:分乡填医院现8:18分了还没有医生上班
提交时间:2018-05-19 08:22
B超科
提问者:分乡填医院  
夷陵区卫计局
尊敬的“分乡填医院”网友: 您好!通过调查,您反映的应该是分乡镇中心卫生院8时18分了还没有医生上班,现答复如下: 经调查核实, 5 月 19 日,分乡镇中心卫生院 B 超室当班医生上班途中因下雨堵车导致迟到 20 分钟。针对该事件,院方已对当班医生、科室主任及总值班人员给予了约谈、批评教育及扣除当月绩效等处理,同时还要求当事人与患者进行了沟通解释和当面道歉。 如有不详,您可以咨询我局纪检监察室(电话:7830855)。 感谢您对我们工作的理解和支持! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

公用尾部文件