编号:1524459400
类别:举报
状态:已回复
标题:私挖良田,破坏植被,私搭乱建
提交时间:2018-04-23 12:56
投诉为于夷陵区小溪塔街办廖家林村一组,具体位置在图纸上标示,存在将良田挖掉做成房子,破坏植被,私搭乱建,违法违规,望有关部门,前去核实情况,避免违法违规现象发生。
提问者:sghbhf  
小溪塔街道
网民朋友sghbhf: 您好!您反映的私挖良田、破坏植被,私搭乱建的相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据廖家林村委会工作人员调查,您所反映的具体位置为廖家林村一组秦家湾,当事人为一组村民秦乾军。廖家林村于4月24日上午到现场进行了调查核实,现场停有155C型挖机一台,当事人不在家,经电话联系了解:开挖的土地为承包地和自留地,开挖的目的是为了改良土地,将现有的小田改大,将田中的岩石清除,提高土地利用率。 廖家林村要求当事人,一是将改造的土地平整好后,迅速将挖机拖离现场;二是开挖的片石不得对外出售,只能用于砌田坎。 如仍有疑问,可向小溪塔街办党政办(电话:7822420)咨询。 感谢您的留言。 小溪塔街办党政办 2018年4月24日
 
回复时间:2018-04-24
来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件