编号:1524372462
类别:举报
状态:已回复
标题:吉祥路违停
提交时间:2018-04-22 12:47
至上未来城小区侧门吉祥路经常有车辆占据车道停车。造成进出堵塞,高峰时堵到东湖大道。以后此路段还会有新小区医院建成,如不治理,未来会加剧拥堵
提问者:卢玮  
夷陵区交警大队
关于吉祥路违章停车问题的回复 网名朋友: 您好!您反映的吉祥路违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 吉祥路道路狭窄,虽设有禁止停车标志,但仍有车辆违停于路边,特别是菜市场门口路段,晚上附近居民将车辆停放于道路两旁,严重影响车辆及行人正常通行。为了保障道路安全畅通,我大队一直安排有管片民警值守,采用照相、拖车、罚款等措施对该路段违章停车严管重罚。同时后期将建议区视频办在此处增设抓拍设备,对违章停车24小时监控。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年4月25日
 
回复时间:2018-04-27
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件