电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1524098576
类别:举报
状态:已回复
已有86人次关注该问题
标题:ktv噪声扰民
提交时间:2018-04-19 08:42
长江市场微乐KTV每晚K歌,声音特大,隔好几层楼都能听见刺耳的噪声,0点以后还未停止,严重影响周边群众的休息。恳请解决。
提问者:gglingzhi  
夷陵区公安分局
你好,你投诉的问题已收悉。根据分局领导批示,此件已交小溪塔派出所处理。派出所社区民警会依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第44条第一条的规定责令其改正,如拒不改正将依法作出处罚。小溪塔派出所电话7821533。 夷陵区公安分局 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-19
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件