编号:1523806624
类别:举报
状态:已回复
标题:春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
提交时间:2018-04-15 11:37
春华秋实大门口的夜市烧烤夜里声音很大,影响孩子的休息,请管哈夜市摊摊!
提问者:车智坤  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区春华秋实大门口的夜市烧烤夜里声音很大问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:经我局执法人员经现场查看,并与当事人沟通,要求当事人自行整改到位,严禁夜间经营噪音扰民,同时我局将加强对此处的监管力度,形成常态化规范管理。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-27
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件