编号:1522280471
类别:举报
状态:已回复
标题:保健品销售扰民
提交时间:2018-03-29 07:41
夷陵大道百花二巷内居民点一家名为京健优品的保健品销售公司每日七点近百位老人进出,播放音乐很大,对附近居民及旅社带来极大困惑,多次交涉无果。另恐老人买保健品上当受骗,望相关部门处理
提问者:匿名  
夷陵区公安局
你好,你举报的问题已收悉。根据分局领导批示,此问题已经反馈给小溪塔派出所,派出所会安排社区民警对此问题上门协调和制止。对不听民警制止的,派出所会按照有关规定给予当事人治安处罚。 夷陵区公安分局 2018年3月29日
 
回复时间:2018-03-29
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

公用尾部文件