编号:1522222717
类别:举报
状态:已回复
标题:有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
提交时间:2018-03-28 03:38
在龙泉镇罗家畈村一组赵家冲,有一口修了几十年的群众生活用水大堰塘,前些日子被人在岸边修了一座猪圈要养鱼,我们这里自来水又不稳定,停水了都是吃堰塘流到沟里的水,平时洗衣服也是在沟里,堰塘下面一条冲可是几十户人家,也太欺负人了吧,这口堰塘是集体的,土地产权也不是违建者的,希望管理机关好好管管!
提问者:旋耕机  
龙泉镇
旋耕机:您好! 您反映的罗家畈村一组赵家冲堰塘建猪圈养鱼一事问题收悉,现将相关情况反馈如下:经罗家畈村委会核查,是建档立卡贫困户周贵琼危房改造后,没有猪圈,计划在本人承包的赵家大堰建猪圈养鱼,地基已平整,还未建。村委会已找当事人沟通,不准在堰塘上建猪圈,周贵琼本人已同意。现给予回复。 如仍有疑问,可向罗家畈村委会咨询,电话:7795514。 感谢您的留言。 龙泉镇人民政府 2018年4月3日
 
回复时间:2018-04-03
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件