编号:1512695677
类别:举报
状态:已回复
标题:非法开采
提交时间:2017-12-08 09:14
廖家林村大石板沟,有人非法开采大石头,毁坏森林树木,拖石头的车压坏公路!望领导们采取手段制止!
提问者:匿名  
夷陵区国土局
网民朋友,您好!针对您反映的情况,我局经过现场调查,现将情况回复如下: 廖家林大石板沟非法开采是一个多年形成的非法开采场地,我局多次对违法开采人下达了《责令停止违法行为通知书》,近年来该地秩序良好。经和当地村委会核实,廖家林大石板沟原开采场地内留存的石头有运输的情况。我局正在进行跟踪调查,对非法开采行为将进行严厉打击。
 
回复时间:2017-12-14
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

0

公用尾部文件