电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1512358243
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区星湖湾继续违建
提交时间:2017-12-04 11:30
违建地点:夷陵区星湖湾小区一期,3号楼4单元101室底楼违建阳光房。该违建在8月份已经开始,举报后城管部门处理迅速,已下达停工通知。昨天12月4日,又开始违建并把刚架子打起来了。希望城管部门进行强制拆除。我们业主会进行集体维权。必要时会通知直播宜昌、电视问政等平台。希望市城管委进行督办。转作风抓落实!!
提问者:wujun  
夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映星湖湾小区一期3号楼4单元101室楼底违建阳光房问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据我局执法人员的调查,2017年12月2日,殷某在星湖湾3-4-101号房屋后动工建设阳光房,我局向殷某下达《责令停止违法建设决定书》(夷城监停字〔2017〕第01118号),并责令其停工,当天下午殷某来我局接受调查,并制作《规划建设管理案件调查笔录》,目前处于停工状态。依据夷陵区城建管理监察大队《违法建设查处流程图》,我局函询宜昌市规划局夷陵分局具体处罚意见,待规划部门做出具体处罚意见后,我局将进一步完善相关执法程序。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话:7833110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-25
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

18

公用尾部文件