电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1511555125
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:矿井工作人员的安全保障问题
提交时间:2017-11-25 04:25
夷陵区樟村坪镇龙洞湾磷矿晟龙项目部没有组织在岗人员进行安全检查  我在其公司工作一直没有组织体检  只有其中五个人进行过体检  这侵害了务工人员的权益  望有关部门进行处理
提问者:华无心  
樟村坪镇
网民朋友: 您好!您反映的“樟村坪镇龙洞湾磷矿晟龙项目部没有组织在岗人员进行岗前体检,我在其公司一直没体检,只有其中五个人进行过体检,这侵害了务工人员的权益”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、调查过程  樟村坪镇安全生产委员会办公室组织调查发现,宜昌龙洞湾矿业有限公司(以下简称龙洞湾矿业)组建晟龙班组,并非问题中所说晟龙项目部。根据远安县疾病预防控制中心提供的《职业健康检查结果》,樟村坪镇安全生产委员会办公室对该班组现有的19名在职人员一一进行核对后发现,龙洞湾矿业根据人员入职时间的不同,分别组织该班组员工于2017年7月12日、10月24日、11月6日、11月27日、11月28日在远安县疾病预防控制中心进行了5个批次的职业健康体检。 二、调查结论 因矿山一线作业人员流动性较大,晟龙班组现有19名在职人员的入职登记时间有先后,所以职业健康体检也分了5个批次进行,线索中反映的“我在其公司一直没体检,只有五个人进行过体检”的问题不属实。如仍有疑问,可向樟村坪镇安全生产委员会办公室(电话:7661339)咨询。 感谢您的留言。  樟村坪镇党政综合办公室 2017年12月7日
 
回复时间:2017-12-14
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件