编号:1511483352
类别:举报
状态:已回复
标题:公务人员公物私用还扰民
提交时间:2017-11-24 08:29
星湖湾门口的广场舞组织者每晚用松湖公园公共的的电源,放超级大的声音,跳到9点半扰民非常严重,星湖湾居民不堪其扰,老人被吵得神经衰弱,小孩被吵得作业效果差,星湖湾居民多次投诉没有任何效果,据了解跳舞人员中多是政府机关人员,不知是否存在上下包庇的现象!身为国家公务人员和党员这样为民服务的吗?用公电,还违章乱停车,每晚路上停满,也没有人管理,再这样下去我们星湖湾居民定会调查清楚有哪些单位的人,采取媒体曝光手段进行维权!
提问者:愤怒的星湖湾  
夷陵区公安分局
你好,你反映的问题已经转给夷陵区公安分局交警大队办理。咨询电话0717-7821269.交警大队会在规定的期限内整改落实处理。 夷陵区公安分局 2017年12月1日
 
回复时间:2017-12-01
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

13

公用尾部文件