编号:1510474499
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合低保政策,村委会未做好严格把关,监督检查的责任
提交时间:2017-11-12 04:14
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合低保政策,有几家家庭条件挺不错的 ,却被认定为低保户,低保是属于救助性质,是为了保障公民最低生活标准的,但明显黄花场社区公告栏上的低保名单中,有很多不符合低保条件,家里有大车,房子是几层,经济来源不符合低保申请条件,却被选为低保户,明显欺上瞒下,弄虚作假,骗国家救助的钱,这些钱应该给更需要低保的人,符合政策的人。村委会未做好严格把关,监督检查的责任,没有做好调查工作。请有关部门严查
提问者:JULILIZHEN  
夷陵区民政局
网民朋友: 您好!您反映的黄花镇黄花场社区低保问题收悉,因您没有明确提出不符合政策的对象,我局需到黄花镇及黄花场村委会进行调查,待调查结果出来后才能回复,我局的电话是7839433。若您方便可否告知我们您的联系方式,待调查结果出来后向您告知具体情况。 感谢您的留言。 夷陵区社会救助局 2017年11月17日
 
回复时间:2017-11-20
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

3

公用尾部文件