编号:1508161662
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵开发区疯狂违反建设
提交时间:2017-10-16 09:47
地点:夷陵开发区晨光路垃圾中转站对面,正在设立围挡,准备在农业用地上进行违法建设。该土地属于村里出租出来的农业用地,是违法违规行为。我已经记录取证准备上报省纪委巡查组,希望城管部门第一时间处理,履职尽责。
提问者:wujun  
夷陵区城管局
感谢您对城市管理工作的支持,我局经查实,该用地单位系宜昌明丰新能源科技有限公司,于2017年5月3日办理了《建设用地规划许可证》(宜规夷用地〔2017〕008号),用地项目名称晨光加油站(补办),用地面积4025.11平方米,该公司于2017年8月15日在宜昌市规划局办理了《建设工程规划许可证》(宜规夷建永〔2017〕061号),于2017年9月7日办理了《建筑工程施工许可证》。
 
回复时间:2017-10-31
来件人对夷陵区城管局回复的评价
投诉已经一星期,违法建设没有组织,围墙已经全部砌完。请问这符合办案规范吗
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

3

公用尾部文件