电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1505390938
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵开发区违建
提交时间:2017-09-14 08:08
地点:夷陵开发区晨光路  垃圾中转站  东100米。现在正在修路,垃圾中转站东有一临时钢架棚(不是违建)。钢架棚东有一排非法违建办公房。 违建主体:612驾校,水泥地已经铺好,办公房正在违建,经查没有规划许可证。 违建建筑:一层3米高临时板房。 已联系相关媒体和直播宜昌三峡日报。请城管委书记督办
提问者:jjjjj123  
夷陵区城管局
感谢您对城市管理工作的支持,接到您的投诉后我局第一时间安排工作人员进行现场调查,经调查,该活动板房系晨光路北段一标项目单位所建,因施工需要项目部在工地旁搭建临时工棚和库房,一是为达到环保要求不裸露材料加工场地,二是保证加工机械和材料不被雨水浸渍损坏,三是确保物资保管不丢失。于2017年4月18日已向开发区管委会提出书面申请,审批450平方米。2017年5月2日,已实际搭建临时工棚444平方米。2017年7月8日再次向姜家湾村委会提出增建临时工棚和库房书面申请,经开发区管委会审批500平方米,目前实际搭建活动板房建筑面积195.84平方米。
 
回复时间:2017-09-26
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件