编号:1503683177
类别:举报
状态:已回复
标题:恒大绿洲彻夜施工扰民
提交时间:2017-08-26 01:46
夷陵区恒大绿洲48#-51#对面新楼盘每晚12点左右开始施工,彻夜不停,整夜都是机器轰鸣声,严重影响附近我们休息,找物业也尽是敷衍之词。恳请政府部门安排调查处理。不甚感激。
提问者:烦躁11  
夷陵区城管局
您好,在接到您的投诉后,我局已于8月28日晚11时到达恒大绿洲现场,发现该工地夜间并未施工。8月29日上午执法队员到恒大绿洲项目部,了解该工地夜间施工相关情况,施工方答复8月28日晚9时便已停止施工,执法队员再次向施工方强调夜间施工必须严格遵守相关法律法规进行,否则我局将依法处理。今后我局将加强夜间施工工地监管力度,发现问题及时处理。
 
回复时间:2017-09-06
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件