电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503549496
类别:举报
状态:已回复
标题:医保卡可以在小溪塔使用吗?
提交时间:2017-08-24 12:38
医保卡为什么不能在夷陵医院和小溪塔卫生院看病支付,他们都推说没有网
提问者:游客  
夷陵区人社局
夷陵医院和小溪塔社区卫生服务中心是我区定点医疗机构,都开通了医保专网,可以持社保卡享受医保待遇。如果您遇到了不能刷社保卡的情况,可能是临时网络故障,请稍后再试。 如有其他疑问咨询电话:0717-7201665
 
回复时间:2017-08-24
来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件