电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1503373401
类别:举报
状态:已回复
已有237人次关注该问题
标题:占用消防通道卖水果,影响公共安全
提交时间:2017-08-22 11:43
交通局美尔雅地质诊所旁有一水果推长期占用消防通道卖水果无人管。严重影响公共安全。前日市场内发生火灾,为什么到现在还没有人来管这些影响公共安全的行为呢?
提问者:社区老人  
夷陵区工商局
来访人: 你好! 我局接到投诉后,立即派人对情况进行了调查。经查,您举报的水果摊位于小溪塔老街,是一条多年来自发形成的马路市场,经营户沿路占道经营,无市场管理业主,属非规范性市场。 当前正值文明创建,我局牵头组织城管、食药、公安、小溪塔街办5家单位成立了专项整治工作专班,对老街开展了联合专项整治。整治专班将针对您反映的情况,对水果摊点经营人进行重点帮助教育,进一步加大约束和规范的力度。 同时,我局已向区政府专题报告,建议由区政府办公室牵头,组织公安、物价、工商、城管等部门对夷陵三巷和老街马路市场进行专项整治,建立临时便民疏散点。并由小溪塔街办兴安社区加强牵头,组织相关部门开展专项治理。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年8月28日
 
回复时间:2017-08-28
来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件