编号:1501119937
类别:举报
状态:已回复
标题:平湖天下无法办房产证
提交时间:2017-07-27 09:45
我们是平湖天下三期的业主,交房已两年了,开发商当时签合同说90日之内办理房产证,但现在开发商宣告破产了,到房管局办理说开发商资料未交齐,导致无法办理,但现在开发商跑了,我们的房产证该怎么办?
提问者:袁先生  
夷陵区房管局
针对平湖天下三期出现的问题,区政府多次召开办公会议,确定按属地管理的方式,由小溪塔街道牵头,相关职能部门和平湖天下项目解困维稳工作专班配合,依法解决相关矛盾与诉求。
 
回复时间:2017-07-27
来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

24

公用尾部文件