编号:1500641545
类别:举报
状态:已回复
标题:跳舞严重影响居民休息
提交时间:2017-07-21 08:52
星湖湾小区大门口每晚跳舞影响居民休息,每晚7点到9点半跳舞所放的音乐过大,让我们在附近住的居民无法休息,望严管。
提问者:张成  
夷陵区公安局
你好,你反映的问题派出所民警多长与当事者沟通协调过,但效果不明显。现在跳广场舞确实影响老百姓的休息,派出所会继续与当事者沟通,要求开低音量,尽量不影响老被性的休息。谢谢你的理解。
 
回复时间:2017-07-31
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件