编号:1500532330
类别:举报
状态:已回复
标题:非法设置减速杠
提交时间:2017-07-20 02:32
尊敬的各位领导: 你们好!发展大道宏信玫瑰城南约二百米,是北京汽车及长城汽车专卖店。该汽车专卖店为了自身出行方便,试图让过往此处的车辆减速。便在发展大道辅道上、该汽车专卖店出入口两边设置减速杠,由起初的出入口两边各设一道减速杠,发展到现在的出入口左边设三道减速杠、右边设四道减速杠。给过往车辆通过造成极大不便,特别是路经此地的摩托车和自行车,要想通过此减速杠非常困难,只能绕行到发展大道主道上通过,造成极大的安全隐患。 望各位领导能引起高度重视,避免因此路段非法设置减速杠导致交通事故发生,为广大普通民众办好这件天大的小事儿为谢!
提问者:弱势群体1员  
夷陵区交警大队
弱势群体1员:您好,非法设置减速带的问题是城建部门管辖范围,我大队将向城建部门反映。 交警大队 2017.7.25
 
回复时间:2017-07-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件