编号:1499913977
类别:举报
状态:已回复
标题:东湖雅居施工噪音扰民
提交时间:2017-07-13 10:46
自从去年底东湖雅居楼盘开工以来施工噪音严重扰民,虽在规定施工时间内施工,但日常施工噪音实在太大,超过国家建筑施工场界环境噪声排放标准所规定的噪音排放分贝限值,由于施工周期还很长,将持续对附近居民造成生活、休息的困扰。恳请相关部门能现场进行噪音检测并要求施工方采取有效的降噪措施。
提问者:润城社区居民  
夷陵区环保局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-07-14
来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件