编号:1497834356
类别:举报
状态:已回复
标题:黄花所有采石场是否是有证开采
提交时间:2017-06-19 09:05
黄花采石场一共有9家,但是都不是正常程序开采,石场污染源大,噪音大,给百姓带来了很多的困扰与不便,每次一到领导来检查的时候所有的石场像是提前得到了情报,把所有跟石场有关的东西都藏起来,来检查的领导跟没有看到似的也不多问,所谓的检查也只是给老百姓的走的一个过程和借口而已。根本就不是真正的为老百姓服务。请各位领导重视此事。谢谢
提问者:黄花采石场  
夷陵区自然资源和规划局
来件收悉!我所在收到区局执法科关于群众举报黄花镇丁家坡三组有人非法采石的通知后,迅速组织人员力量对该区域进行巡查,现对巡查中发现的有关情况报告如下: 黄花镇丁家坡三组现属于黄花镇黄花场社区三组(小地名:付家湾),经我所巡查后发现为黄花场社区一居民在该区域非法开采饰面用灰岩,其中该居民非法开采区域一处,黄花非法开采区域两处。 上述两起涉嫌违法行为,我所已现场制止并下达《责令停止违法行为通知书》,相关处理正在执行过程中。
 
回复时间:2017-07-05
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件