编号:1494752022
类别:举报
状态:已回复
标题:星湖湾16#、17#顶楼违建、16#楼一楼餐馆烟道直排下水道
提交时间:2017-05-14 04:53
市城管委:        2016年12月投诉星湖湾17号楼楼顶违建,当时违建刚制模完成,城管介入说已经下发整改通知单,现今楼板柱都已经浇筑完成开始装修了。麻烦问下区城管部门是怎么管的?       现星湖湾16#楼顶出现同样情况,现浇板已经浇筑完成。居民私自加层行为就没有哪个部门管么?一栋楼的承重是有限的,这种行为严重影响所有住户的安全。      另外,16#一楼设有餐馆,餐馆烟道直接排入小区下水道,影响小区整体美观,同时严重污染小区空气环境。      上述三个问题请城管部门立即、再次、持续、加大力度调查监管,还小区居民一个公道!!!
提问者:JKK  
夷陵区城管局
您好,2017年4月25日,我局执法人员已对星湖湾17号楼楼顶违建当事人下达了《公告》,目前正在完善执法程序;16号楼相关情况我局执法人员正在调查中。感谢您对城管工作的支持与理解。
 
回复时间:2017-05-31
来件人对夷陵区城管局回复的评价
快过期了无人回复是几个意思啊
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

20

公用尾部文件