电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1494055735
类别:举报
状态:已回复
已有392人次关注该问题
标题:夷陵区姜家湾安吉尔水厂50米附近违建钢架棚
提交时间:2017-05-06 03:28
夷陵区姜家湾安吉尔水厂50米附近违建钢架棚,正在建未完工,已经上报媒体监督取证,请局长督办
提问者:媒体监督群众举报  
夷陵区城管局
您好,在接到举报后,我局立即组织执法人员进行了调查,该工程未在规划行政主管部门取得《建设工程规划许可证》等相关手续,属违法建设。目前,我局已立案调查,正在进一步完善执法程序,依法拆除违法建设。
 
回复时间:2017-05-23
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件