编号:1493010286
类别:举报
状态:已回复
标题:不合法开采露天矿山,百姓的举报没有制管控的问题?
提交时间:2017-04-24 01:04
黄花是旅游大镇吗?古龙溪和万家坡石场开采合法吗?生态环境政府管制了吗?乡村公路压坏维修了吗?半路收取片石费,行成了欺行霸市的行为管制过没有?政府你们各位领导管不管,制不制?
提问者:  
夷陵区自然资源和规划局
信访人您好,您所反映的问题,经我局查实,黄花镇黄花场社区现有采石企业6家,即丁家坡采石场、富石边家湾采石场、付家湾采石场、万家坡采石场、蜂鸟科技付家湾石灰石采石场、万家坡宗华采石场,经现场核查及调取相关资料,上述6家采石场中3家为办有采矿许可证的合法企业,3家为涉嫌非法开采的采石企业。目前,我局对万家坡宗华采石场等3家涉嫌非法开采的采石企业已下达《责令停止违法行为通知书》,并立案查处,后期我局将加强对矿山企业的巡查和管理,进一步规范采石行业秩序,感谢您对国土资源工作的监督和支持!
 
回复时间:2017-04-24
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

9

公用尾部文件