编号:1492677502
类别:举报
状态:已回复
标题:雾渡河镇清江坪村征良田办幸福院征而不用
提交时间:2017-04-20 04:38
雾渡河镇征用良田办幸福院,征地7年了,到现在还不用,把我们的良田都毁了,
提问者:  
夷陵区自然资源和规划局
您好,我局在接到您的反映后,迅速进行了调查,现将调查情况回复如下: 经调查:该宗地位于雾渡河镇清江坪村十五组(小地名:银盘),2011年—2012年,镇政府征地准备用于雾渡河镇农村福利院迁建项目,严格按照夷政规【2010】5号文件的征地标准进行征地,足额支付土地补偿费170.304万元,涉及被征地农民27户,后因资金缺口较大未实施,2015年镇政府多方引资在该宗地新建东方4S店。2016年10月24日,该宗地经湖北省政府批准,批准文号:鄂政土批【2016】1114号,项目名称:雾渡河矿山服务中心,面积:2.1442公顷,用途:商服,2017年4月12日,在区国土资源局网站对该宗地进行了国有建设用地使用权挂牌出让公告(夷国土告字【2017】2号),目前该宗地正在挂牌中。
 
回复时间:2017-05-09
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件