编号:1492094572
类别:举报
状态:已回复
标题:开山炸石,道路损坏严重
提交时间:2017-04-13 10:42
开山炸石,道路损坏严重,污染严重,采石方不修缮道路,村官不管,以前的水泥路成了篱笆路,整夜开采扰民,望领导解决
提问者:廖斌  
夷陵区国土局
廖斌: 您反映宜昌市夷陵区龙湾采石厂运输石料压坏道路、粉尘、噪音污染等问题。我局收悉后,迅速组织局矿产资源管理科到现场开展调查核实,现将调查情况函告如下: 一、基本情况 夷陵区龙湾采石厂位于夷陵区小溪塔街办官庄村,开采矿种为建筑石料用灰岩,采矿许可证有效期从2010年12月2日至2016年12月2日。 二、反映的主要问题及采取的措施 针对您反映的问题我局进行了调查核实,已书面通知企业停止办理采矿权延续手续责成该企业进行关闭前的恢复治理。目前,正在开展恢复治理,在治理过程中有部分石料外运,公安、交通部门加大管控限超治超的力度,进行治理货车超限超载专项整治。
 
回复时间:2017-04-24
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件