编号:1491477800
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区星湖湾违规建筑
提交时间:2017-04-06 07:23
领导们好,夷陵区松湖路星湖小区二期一楼,违规扩建,前面公共绿地开发商卖给1楼,一楼违规建筑各种楼阁,后面公共绿地一楼也违规扩建。请领导处理。
提问者:月色阑珊  
夷陵区城管局
您好,我局执法人员向小区物业公司了解到,开发商在整体规划设计中存在预留违建空间及楼体存在设计缺陷的问题,小区住户在取得开发商及物业公司同意后进行木棚建设。我局执法人员正在进行摸排调查,将依法依规进行处理。
 
回复时间:2017-04-25
来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

9

公用尾部文件