编号:1490069684
类别:举报
状态:已回复
标题:举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
提交时间:2017-03-21 12:14
请问夷陵区黄花镇黄花场社区这里8家采石厂都有证吗?为什么有关部门不以于查处?到处破坏积其严重望上级部门加以重视,还老百姓一个安静,祥和的地方。谢谢!
提问者:胡德军  
夷陵区国土局
胡先生: 您于2017年3月21日在夷陵区国土资源局政风行风网站反映的关于黄花场社区违法开采露天矿,植被破坏严重等问题已收悉,我局对您反映的情况非常重视,并于3月28日,由局党组成员、工会主席刘绪成同志牵头,组织执法监察局。政策法规科、黄花国土所等单位,针对您反映的问题,前往现场调查核实,现将核实情况回复如下: 一、基本情况 经调查,黄花场社区现有采石企业6家,即丁家坡采石场、富石边家湾采石场、付家湾采石场、万家坡采石场、蜂鸟科技付家湾石灰石采石场、万家坡宗华采石场,其中办有采矿许可证的合法企业5家(采矿许可证2016年12月到期的有2家、尚在有效期内3家),只有万家坡宗华采石场属无证开采。 二、处理意见 1.对万家坡宗华采石场当初下达《责令停止违法行为通知书》,对其违法行为由执法局立案查处。 2.对采矿许可证已到期的万家坡采石场、蜂鸟科技石灰石采石场立即下达《责令停止违法行为通知书》,责令停止违法开采行为,对其期满后的开采行为,由执法局立案查处。
 
回复时间:2017-03-31
来件人对夷陵区国土局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

1

公用尾部文件