电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1489554066
类别:举报
状态:已回复
已有1716人次关注该问题
标题:宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司违规收取水费
提交时间:2017-03-15 01:01
夷陵区工商局: 宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司在与夷陵区纵横阳光城101号商铺业主就用水的吨数、单价未达成一致的情况下,以不交水费就停水为要挟,强行收取3000元水费。业主缴纳3000元水费后,未收到正规缴费发票,仅收到一张只注明“水费、金额”的收据。请尽快受理,谢谢!
提问者:催催催催催催催催  
夷陵区工商局
来信人: 您好! 你于3月15日投诉,“宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司在与夷陵区纵横阳光城101号商铺业主就用水的吨数、单价未达成一致的情况下,以不交水费就停水为要挟,强行收取3000元水费。业主缴纳3000元水费后,未收到正规缴费发票,仅收到一张只注明“水费、金额”的收据。”,夷陵区工商局领导很重视,立即安排小溪塔工商所执法人员进行了调查,具体如下: 3月20、21日,小溪塔工商所安排2名执法人员对举报人反映的问题进行了调查,当事人宜昌瑞德隆房地产开发有限责任公司提供了书面情况说明。 经查,纵横阳光城101号商铺产权所有人龙某从2004年至今未缴纳水费,一直由开发商垫付。开发商工作人员邀请101号商铺租赁经营者吴某现场确认用水量,吴某受龙某委托补交101号商铺水费3000元(用水量为1068吨)。 因举报人没有保留任何联系方式,我所无法对反映的情况与举报人作进一步的沟通核实。 2017年3月22日 夷陵区工商局
 
回复时间:2017-03-22
来件人对夷陵区工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件